Weitere Testangebote in Heusweiler

Neben dem Testzentrum in der Kulturhalle am Markt bieten weitere Arztpraxen und eine Apotheke innerhalb der Gemeinde Heusweiler Bürgertests an. Bitte erkundigen Sie sich wegen der genauen Modalitäten (Terminvereinbarung und Öffnungszeiten) direkt bei der jeweiligen Praxis.

Nachfolgend finden Sie eine Übersicht:

NameE-MailTelefonAnschrift
Dr. Manuela Junginfo@gb-heusweiler.de06806-91720Friedrichstraße 38, Heusweiler
Huu Dinhdaodinh@gmx.de0177-2035180Saarbrücker Straße 4, Heusweiler
Dr. Lodz Maciej Kowalskikowalski.maciej@t-online.de06806-6720Am Hirtenbrunnen 2 b, Heusweiler
GP Dres. Bauer/Wagnerinfo@bauer-wagner.de06806-987700Trierer Straße 17, Heusweiler
Dominik Folzinfo@praxisfolz.de06806-79091Auf Jungs Wies 1, Heusweiler
GP Dres. Fuchs/Michalski/Adapoe-Doamekpordr.joerg.michalski@t-online.de06806-98610Holzer Platz 4, Holz
&
Burgstraße 85, Kutzhof
Post Apothekepost-apotheke@gmx.net 06806/5929Trierer Straße 17, Heusweiler
dm MarktOnline-Buchung06806/603276Saarbrücker Str. 28, 66265 Heusweiler
Globus Baumarkt
heusweiler@globus-baumarkt.de06806/951310Am Bahnhof 13, 66265 Heusweiler

Mobile Testangebote in Heusweiler

  • OT Wahlschied (erstmals ab 12. Mai 2021): Parkplatz der Sport- und Kulturhalle Wahlschied, jeden Mittwoch von 14:00 bis 17:00 Uhr
  • OT Holz (erstmals ab 07. Mai 2021): Marktplatz Holz, jeden Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr